пятница, 5 ноября 2010 г.

Национальный парк Дой Интанон

Национальный парк Дой Интанон



Doi Inthanon National Park
119 Ban-Luang Amphur Chom Thong Chiang Mai Thailand 50160
На карте

Tel. 0 5328 6728 - 9, 0 5328 6730 (VoIP) Fax 0 5328 6728
E-mail inthanon_np@hotmail.com

Национальный парк расположен в окрестностях высшей точки Таиланда - горы Дой Интанон (2565 кв.м)
Лес представлен лиственными и хвойными породами, есть как лиственные, хвойные участки, так и смешанные. Породы деревьев - тик, пинкадо, падук, бунгур, горная сосна. На территории парка растут орхидеи, рододендрон, другие цветы. На высоких уровнях растут мох сфагнум и папоротник Османда.
На территории парка находятся водопады Вачиратан, Мэ Кланг, Мэ Пан, Мэ Я, Сирипум (назван в честь короля и королевы, название водопада сложено из имен - Сирикит (королева) и Пумипон (король)), Сиритан, Ванг Квай, пещера Бричинда. Одной из основных достопримечательностей парка является вершина Дой Интанон, на которой покоится прах короля государства Ланна Интанона, который заботился о местных лесах и завещал похоронить себя здесь.
На склоне горы расположены две пагоды Пра Махатат Напапон Бумисири и Напамаяпанидол Чеди, построенные ВВС Таиланда в 1987 и 1992 гг. в честь юбилеев короля и королевы.

В плане этнического туризма можно посетить деревни племен каренов хмонгов.

В связи с высокогорьем, на территории нацпарка круглый год прохладно и влажно, особенно в верхней части. Зимой температура опускается ниже 0 градусов по Цельсию, а летом, несмотря на жаркую погоду в населенных пунктах провинции Чиангмай, в парке тоже может быть холодно.

Как добраться:
- на автомобиле - из Чиангмая по маршруту 108 по направлению к Чомтонгу. На 57-м км (1 км до Чомтонга) принять прямо по маршруту 1009 (трасса Чомтонг - Дой Интанон). Парк находится на 31-м км этой дороги.

На территории парка имеется жилье стоимостью от 1000 до 6500 бат. Точную информацию нужно уточнять у администрации парка в координатах, приведенных в начале сообщения.

По данным Департамента национальным парков Королевства Таиланд на июнь 2010 года, парк посетило 305 218 человек.

Комментариев нет:

Отправить комментарий